Не могу открыть общий доступ в Windows 7.

Не могу открыть общий доступ в Windows 7.После того как выбираю в изменениях параметра общего доступа "включить общий доступ к файлам и принтерам" жму сохранить изменения но доступ все равно не открывается. Снова захожу туда же и доступ отключен. Что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при установке "Включить сетевое обнаружение" настройка не сохраняется, значит, файрволл (встроенный или установленный сторонний) включен и блокирует локальные соединения. На 100% это проверено с NOD 32, насчет других антивирусов/файрволлов не уверен. Тем не менее, чтобы включить общий доступ, нужно сначала убедиться, что ни одна программа не блокирует локальные соединения, сключены необходимые службы а также модель общего доступа в gpedit.msc установлена в режим "Обычный". Если она стоит в гостевом режиме и учетка гостя отключена, то тут все понятно и так. Вроде дефолтные настройки это обычная модель доступа и гость отключен. Но проверить не мешает.
Гость
Мне помогло это: sc config mrxsmb10 start= demand
Гость
аналогичная ситуация куда писать - sc config mrxsmb10 start= demand ?
Гость
В моей, аналогичной ситуации помогло это: sc config mrxsmb10 start= demand Ещё можно почитать это: cyberforum.ru/windows7/thread522940.html
Гость
Зайти в безопасном режиме и попытаться сного