Не могу открыть обычный текстовый документ - вижу крючки и загогулины
Не могу открыть обычный текстовый документ - вижу крючки и загогулиныХочу просто открыть обычный текст блокнотом, а оно рисует мне набор непонятных крючков и закорлючек. Что делать? Отчего это происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Неверная кодировка, отсутствует шрифт или файл поврежден.
Скорее всего, документ, который ты открываешь, сохранён в новой версии Microsoft Word 2007, а у тебя установленна старая 2003 года (или наоборот!) . Если причина в этом, стоит просто установить нужный тебе Microsoft Word....=)
сменить кодировку.
скопируй в Microsoft Office Word, например, а там попробуй поменять шрифт текста. Ещё попробовать можна WordPad. Два варианта, или скопировать туда текст, либо сначала открыть WordPad, а потом открыть конкретный док-нт.
значит ты отрываешь не текстовый, а фото или кино-файл, напроимер