Не могу понять это простое задание по Химии . Как это решить, пожалуйста. ИОНЫ
Не могу понять это простое задание по Химии . Как это решить, пожалуйста. ИОНЫНа какие ионы диссоциируют в растворе следующие соли: a) NA2SO4 b) Ba(HS)2 c) Al2(SO4)3 d) Sn(OH)Cl Составьте соответствующее уравнение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без учета гидролиза уравнения электролитическо йдиссоциации будут выглядеть так: a) NA2SO4 <===> 2Na(+) +SO4(2-) b) Ba(HS)2 <===>Ba(2+) + 2HS(-) c) Al2(SO4)3 <===> 2Al(3+) + 3SO4(2-) d) Sn(OH)Cl <===> Sn(OH)+ + Cl(-) С учетом гидролиза третье уравнение будет выглядеть так: Al2(SO4)3 + Н2О <===> 2Al(OH)(2+) + 3SO4(2-) + 2Н (+)
Гость
на форуме химик ру есть ответ