Не могу справится с тестом по географии

Не могу справится с тестом по географиикак называется агломерация наукоемких фирм,группирующихся вокруг крупного университета,института,лаборатории ;основной задачей которой является сокращение сроков внедрения научных идей в практику?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Технопарки — агломерация наукоемких фирм, группирующихся вокруг крупного университета, института, лаборатории. Основная задача парка — сокращение сроков внедрения научных идей в практику.
Гость
Технопарк
Гость
НИИ наверно