НЕ печатает черный цвет epson cx4300
НЕ печатает черный цвет epson cx4300Черный не печатает. картридж в порядке. Если например черный картридж поставить на место желтого и напечатать желтым, то распечатка будет черная. То есть картридж черный рабочий. Скорее всего забился какой-то проход для краски от черного картриджа. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПЛЗ. Чистка печатающей головки не помагает.
Ответ(ы) на вопрос:
по пробуй вставить заместо черной краски тот же желтый, если желтым не напишет, то скорей всего тупит коретница, и лучше обращаться в тех отдел.
поможет медицина: покупаешь нашатырь (10% по-моему) , шприц, капельницу, отрезаешь капельницу кусок (примерно 5 см) насаживаешь на кончик шприца, всасываешь нашатыря 2-3 мг. , остальное пространство заполняешь воздухом для создания "воздушной подушки", потом надо отвести головку в сторону: выключаешь принтер, нажимаешь на язычок рядом с головкой и она свободно перемещается, если не нашёл его, то просто выдерни шнур при перемещении головки (но я всё таки считаю 1 вариант безопаснее) , насаживаешь свободный конец капельницы на тот штырь, на который насаживается картридж и ОСТОРОЖНО!! ! а то можно повредить внутри пьезоэлементы головки, начинаешь качать пока весь нашатырь не выйдет, потом включаешь и прокачиваешь стандартной утилитой, у меня после такой процедуры обычно работает, вместо нашатыря лучше использовать специальную промывку (разные производители - 90-120 руб)