Не подскажите .
Не подскажите .Хотелось бы приобрести книгу -тренинги которая могла бы помочь грамотно и четко выражать свои мысли и ответы на какие либо вопросы. Т.е грамотно говорить
Ответ(ы) на вопрос:
Сергей Дерябо Витольд Ясвин Гроссмейстер общения
ну и чё дальше...
научить тебя все равно никто не сможет - просто не поймут
а я вот знаю человека, который очень хочет научиться говорить много, красиво и ни о чём = Так он слушает наших политиков на всех каналах ТВ
Читай вслух любую книгу классиков 5 минут в день и это все к тебе придет. Проверено. Мин нет :)
Никаккая книга в этом помочь не может. ТОлько практика, можно с человеком который покажет на ошибки, которому вы доверяете.