Не понимаю слово зависть белая и черная? Если зависть есть она и будет. Есть люди говорят завидую белой завистью? Странн

Не понимаю слово зависть белая и черная? Если зависть есть она и будет. Есть люди говорят завидую белой завистью? СтраннСтранно? Это уже зависть, я так считаю. А вот если скажет мне так понравилось и я перенему это все , то это просто передать опыт мною сделанного. А так какая то дребедень, завидую белой завистью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы заменила это словосочетание другим - радостью) Радостью за того, у кого всё так, как хотелось бы тебе)
Гость
Зависть она и есть зависть, белая или черная, чувство не хорошее, возникает от нелюбви к себе. Не избавившись от зависти не сможешь развиваться духовно.
Гость
я тоже думала об этом и пришла к выводу - то, что называют белой завистью является скорее стимулом а зависть, как ее не называй смысл имеет один...
Гость
Белая зависть-это желание самому научиться тому хорошему, что умеет другой человек. А чёрная зависть это сплошная злость.
Гость
Вы правы. Так же не бывает черной и белой магии. Любая магия зло. Если кому-либо в моем окружении улыбается удача, я говорю - "Я рад за тебя! "
Гость
Если искренне рад за другого и сам стремишься к этому без какого либо зла -это же несет позитив. А это стремление быть лучше, ведь хорошо.
Гость
ЗАВИСТЬ это прежде всего СТРЕСС, определенный вид энергии ЦЕЛОГО имя которому ЛЮБОВЬ.... У любого стресса есть две стороны, отрицательная и положительная.... Белая (условно положительная)... На своем примере ...Прочитав однажды одну из книг по практической медитации где автор писал о том что освоив все эти техники возможно увеличить свою сферу восприятия и мироздания и самому ВСЕ увидеть, услышать и понять а не просто читать то что иные пишут утонув при этом в своих сомнениях у кого из нас крышу сносит))))) Но при этом сказал что сие НЕПРОСТО и доступно лишь немногим... Тут я себе сказал"А почему он смог а я нет... у него получилось а у меня да не получиться? "Взял и сделал и сам все увидел и понял что автор не обманул)))) ) Этот край зависти СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ.... Негативная зависть (черная) эта зависть которая ГОТОВА УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ ТО ЧТО НЕ ИМЕЕТ САМА, все что угодно и духовное и материальное... Такой человек сам себя УБЕДИЛ В ТОМ ЧТО НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ У ДРУГИХ что ему это НЕДОСТУПНО то есть он не может добиться сам того что имеют другие.... Одна легко перетекает в другую и грань тонка, ее можно только почувствовать... Это вкратце и по простому но на самом деле тут много иных стрессов которые цепляют друг друга и нагромождаются превращаясь в тяжкий груз))))))
Гость
Зависть она и есть зависть, независимо от цвета. Хоть зеленая))))))
Гость
абсолюшен, согласен! только ярлыки - окружающие вешают - даже если ты скажешь никак не завидую.. . скажут, что всё рамно завидуешь.. . только тайно! )))
Гость
человек завидует и одновременно радуется за того кому завидует, это видимо и есть "белая"зависть, а так я считаю зависть-она и в африке зависть, хоть белая хоть черная, вообще завидовать - грех.
Гость
Это противоположные чувства: ненависти и восхищения. Впрочем, в своей речи не употребляю, так что говорю чисто теоретически.
Гость
Белая зависть без злости. Человек не хочет Вашего. он Вами восхищается. тем . что у Вас есть или тем. чего Вы достигли. он хочет такое же только свое.
Гость
Белой завистью-значит рад за тебя от чистого сердца. И человеку все равно есть это у тебя или у него.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы