Не работает перетаскивание мышкой файлов из папки в папку или с рабочего стола в корзину! Просто не реагирует!
Не работает перетаскивание мышкой файлов из папки в папку или с рабочего стола в корзину! Просто не реагирует!на компе стоит 2 винды на одной все перетаскивается, а вот на той которой нужно этот метод не работает. Вернее перестал работать. В чем может быть проблема?
Ответ(ы) на вопрос:
правой копкой на пуске -свойства-дополнительно-разрешить перетаскивание
Спасибо бомбезное! Спасли мой ноут старенький.
Евгений Сергеевич Вы лучший, спасибо огоромное, ваш способ помог
Любая программа, запущенная от имени администратора вызывает эту проблему при перетаскивании
Евгений, спасибо, вы мой герой дня !!!
Нажать NUM LOCK на клавиатуре!!!
Проблема: не перетаскивались файлы в chome. Помогло: Отключил в свойствах "запуск от имени администратора "(вкладка совместимость). Цитата: "Плюс еще вот какой момент - у вас UAC не отключен? Если отключен и программы, в которые вы перетаскиваете файлы, запускаются с повышенными привилегиями (щит на значке программы), то возможна подобная картина." https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/49d6e1bb-d613-4f9e-9cd5-8c3289e86886/10531077-10881072107310861090107210771090?forum=windows7ru
У меня Ccleaner висел и блочил, видимо. Вышел из него и всё заработало
с зажатой лкм и прокликиванием еск - не помогло прописыванием в реестр "DWORD(x32)" 018D с значением 0 - не помогло оказывается во время распаковки winrar эта функция блокируется... о_О
огромное спасибо
залипла клавиша Esc. от нее и были все проблемы...
у меня ESC тупо запал. Спасибо, Евгений! Благодаря тебе заметил
Евгений супер, помогло!!! Sasha Yurkov, если бы всё так просто было, и этой темы бы не было)) Евгений (Знаток), а ты (Ученик) заметно сразу)))
Что вы пишите? Вот нажми в любом месте на раб. столе - вид - снят галочку с Упорядочить значки автоматически
1. Заходим в Пуск и в поисковой строке внизу вставляем команду: regedit 2. Далее идем по поти: HKEY_LOCAL_MACHINE > SOFTWARE > Microsoft > Windows > CurrentVersion > Policies > System 3. Находим раздел EnableLUA. Открываем его двойным кликом и меняем переменную с 1 на 0. Сохраняем. Компьютер попросит перезагрузку. Соглашаемся или перезагружаем вручную. Радуемся – теперь файлы перетаскиваются в Photoshop.
Евгений молодчик!
Евгений спасибо супер! Легко и быстро!!!
Евгений респ! помогло
Евгений, помогло
В Win10 или Win8 перетаскивание мышкой перестаёт работать если программы запущены с разными правами, одна от администратора вторая с обычными правами.
Евгений, спасибо
Евгений, спасибо, собрался было винду из архива поднимать
Чтобы починить drag and drop надо сделать так... 1. выделяем файл 2. держим левую кнопку мыши, не двигая ее. 3. одновременно с удержанием нажимаем Esc. http://dn.forceit.ru/drap-drop-windows-7
лучше не надо ставить 2 винды. если только комп 4ядра 4 гига потому что всё делиться на пополам. если 4ядра 4 гига то на каждой из виндоус будет 2 ядра и 2 гига. возможно видна вторая битая.
в настройках мыши выделение одним щелчком