Не работают в паре два модуля памяти.
Не работают в паре два модуля памяти.Стояла у меня оперативка DDR 512мб. Вчера купил ещё одну на 512 тоже DDR. Поставил её во второй слот и комп начал загружаться до появления значков на рабочем столе. После чего весь экран становится в полоску. Пробовал менять их местами, но это ничего не меняет. Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
я бы новую по гарантии в магаз притащил и обменял. На всякий.. . и попробуй биос сбросить.
Всё равно память будет работать на частоте которая позволит ей ваша МП, а другой тип памяти вы бы в банк не вставили бы, а сколько поддерживает ОЗУ ваша МП? Я бы вам посоветовал купить, только одну планку памяти DDR на 1Гб ваша МП не поддерживает двухканальный режим. Проверьте у себя у вас такая память PC 2700(DDR333) или РС 3200(DDR400)
По всей вероятности у Вас второй модуль памяти не совпадает по параметрам с первым. Ну там частота и т. п. Лучше всего если оба модуля будут аналогичными. Если это невозможно, подберите одинаковый модуль по характеристикам.
попробуй одну новую оставить может она бракованая