Не режет ли вам слух словосочетание «Священная война»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....нет не имеет оправдание.... но церковь находит.... легко всё богом прикрыть... но как межно благословлять такое ???
Гость
Нет мне не режет. Борьба против зла и несправедливости будет для меня всегда Священная!
Гость
неа. не забывай что война бывает наступательной и освободительной. То что духи этим прикрываются это одно. У каждого человека, каждый день идет маленькая война в нутри себя, война с желанием выкурить сигарету, война с плохой чертой характера. Воин не может быть священных, это названия вещей, которые дают люди...
Гость
Вот-"Священная резня" режет.. . ))
Гость
Вы правы. Пора бы от этого уже уходить.
Гость
любое насилие не имеет оправдания.... а вы вдумайтесь если бы Гитлеру удалось покорить СССР что бы стало???? И поэтому мне кажется что ВОВ была священной войной против общего врага....
Гость
когда люди защищаются и вынуждены для это брать в руки средства уничтожения захватчиков- война испокон веку считалась Священной!
Гость
нет.. . святость это то во что верят.... это и защищают...
Гость
Нет. Этот стериотип с детства навязали СМИ, стало привычно.