(не)тупо пишется вместе или раздельно?объясните почему. объясните почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если дальше есть "а" (например: не тупо, а круто) - то раздельно. А так - вместе.
Гость
от контекста зависит
Гость
Такого словосочетания в русском языке нет (литературном). Есть похожее "Остро",значит не тупо.
Гость
раздельно, тк нетупо слова нету. Между приставкой и словом можно всавить слово Не так тупо.