Не удается выполнить чтение с диска

Не удается выполнить чтение с дискауже все перепробовала не как не могу произвести чтение с этого диска. и зеленкой и зубной пастой. вставляю в сд ром размер определяет а копировать не может, максимум что можно сделать софтом создат образ но файлы не открыть ...помогите. на диске ворд документы и фоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуйте скинуть на флешку. а с нее в комп.
Гость
попробуйте скачать файлы программой isobuster http://www.softportal.com/software-1838-isobuster.html http://www.izone.ru/disk/cd-dvd/isobuster.htm программа просто нечитаемые данные заменит своими - т. е. файл-то вы скопируете, но результат может оказаться неудовлетворительным т. е. если это фото и не читается один клястер - то будет пятнышко на фотографии, а если не читается много - то Вы увидите только полфотграфии или вообще ничего,
Гость
BadCopy программа для быстрого и полностью автоматического восстановления данных со всех видов носителей: дискет, компакт дисков, винчестеров, flash носителей