Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: ntfs.sys. Что делать?

Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: ntfs.sys. Что делать?При загрузке пишет - Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: windowssystem32drivers tfs.sys

Стоит WindowsXP

Читал различные форумы и пробовал практически все:
- вытаскивал оперативку и переставлял в различные разъемы
- переименовывал ntfs.sys в ntfs.oid, а затем скачивал с установочного диска новый ntfs.sys
- запускал chkdsk с параметрами /p и /r

Ничего не помогло, может я что то делаю неправильно, подскажите пожайлуста, ОС сносить нехочется. Есть ли еще какие способы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используй windowsfix.ru
Гость
посмотри возможно ли обновление с уст диска. если нет .жмешьf8 безопаснй режим. вставляешь диск начни загрузку . должно появися время установки39 мин. выкл. пуск. должна продолжится загрузка сдиска. таким фокусом вкл. обнов. с диска
Гость
переустанови винду!