Не удаляются видео-файлы с флешки
Не удаляются видео-файлы с флешкиНа 8 гб флешке записаны несколько клипов, размером на 4 гб. Пытаюсь удалить, вроде показывает что удалил, вытаскиваю, вставляю заново, они снова там. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загрузить ПК с CD, запустить acronis и удалить раздел на флешке. После этого можно форматировать
Гость
В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги, например - флаг запрета записи) . В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи (тогда контроллер сам метит блок как неиспользуемый и часто блокирует флэш на запись) . При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство» , иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску» . Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи» . В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается в основном при записи данных) . А вот эти программы, а так же могу скинуть через агента 5.6: Flash Memory Toolkit v1.11 JetFlash Recovery Tool v.1.0.12 USB Format CheckUDisk 5.0 ChipGenius v2.72 USB 2K REL90
Гость
форматни флешку
Гость
если не удаляются файлы с флэмки от фарматируй её должно помоч а если не поможет выкинь флэшку
Гость
Прога Unlocker 1.8.3
Гость
Форматни флеху
Гость
Наверное вирусы. Хотя вот у меня флешка глючит - оттуда вообще ничего не удяляется
Гость
попробуй отформатировать... правая кнопка мыши-форматировать..
Гость
купить новую -- единственный выход, по крайней мере с этой флехой
Гость
Пуск-выполнить-format х: /fs:ntfs ОК (вместо х буква флешки) . Другой вариант: Втыкаем флешку, заходим в Диспетчер устройств и находим её в группе Дисковые устройства. Открываем свойства, потом Политика, переключаем на "Оптимизировать для выполнения". Теперь можно форматировать в NTFS, соответствующее значение должно появиться в диалоге формата. После форматирования политику разумнее будет переключить обратно на вариант "Оптимизировать для быстрого удаления".