"Не верь глазам своим". Может быть потому, что глаза видят лишь то, что ограничивает нашу свободу?

"Не верь глазам своим". Может быть потому, что глаза видят лишь то, что ограничивает нашу свободу?А чтобы увидеть Главное, надо суметь Понять то, что мы уже знаем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зри в корень, хочется добавить.
Гость
понять то. что мы знаем. большая милость. тогда можно увидеть и часть Главного...
Гость
Каждый видит то что хочет видеть.
Гость
Как известно: глаза - наши обманщики. Наши глаза видят то, что мы хотим видеть. Но так же мы можем видеть все! Это же ведь наши глаза и мы можем ими контролировать. Это только на первый взгляд глупо, но на самом деле так и есть. Чтобы уметь понять главное, нужно уметь анализировать происходящее, иными словами не поддаваться предрассудкам и эмоциям, а здраво и "холодно" мыслить.