Не виден жоский диск

Не виден жоский дискпришол после работы, компьютер не работает, хотя перед уходом не выключал..
включаю первым делом вижу то не определился хард...и надпись Disk Boot Failure. Insert System Disk And Press Enter
поставил другой хард, его тож не видит...
в чом проблем?подключен через сату, всё работало, а терь такое..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в BIOS они определяются ? подключить в другой порт SATA, проверить девайсы на других шинах южного моста (IDE, USB)
Гость
Мало что можно добавить к предыдущему ответу (Андрея) , т. к. все очень полно описано. Но по своему опыту могу сказать, что при подключении дисков через SATA, когда пропадает диск, можно попробовать переткнуть его в другой разъем (благо на материнке их обычно минимум 4). Кому-то это может показаться смешным, но у меня было уже минимум 3 подобных случая, когда (2 раза ХДД и один раз ДВД-привод) диск пропадал и в биосе не определялся. И контакты шевелил, и "по колесам стучал"... А потом переткнул в другой разъем - и все работает!
Гость
Самое страшное пока откинем: ) попробуй, для начала с загрузочного диска войти что б посмотреть а виден ли вобше винт: ) Если да то переставляй ОСь. нет залась в биос, хотя нет не лезь ато если не знаеш чё делаеш то можно так настроить что потом ни один бубен не поможет лучше отсоедини питание блока, открой боковую панель и выращи батарейку, подожди около минуты и вставь её назат (это скинет его на заводские установки) , вклюяаеш и если картина не изменилась попробуй ещё подключить к другим гнёздам сата шлейф, (так же воспользуйся советами в ответе перед этим (но ток если понимаеш что там посоветовали если нет позови того кто в этом шарит) а если и эт не поможет начинай думать насчёт самого страшного: где мать дешевле ну и тому подобное: ( Удачи:)
Гость
Система не может найти загрузочный сектор системы, а потому не знает что делать и требует системный диск. Как вариант 1Возможно проблема в Floppy-дисководе (он неисправен) , отключите дисковод и пробуйте загрузиться. 2Отключите любые устройства USB (если не подразумевается загрузка с них) , так как это может быть причиной проблемы загрузки системы. 3Убедитесь, что в BIOS в списках загрузочных устройств присутствует жесткий диск. Кроме того, установите нужный вам порядок загрузки в BIOS (для большинства пользователей жесткий диск лучше поставить первым) . Примите также к сведению, что если батарейка на материнской плате сдохла, то настройки CMOS сбрасываются, в этом случае замените 4Убедитесь, что ваш жесткий диск определяется во время диагностики устройств. Если это не так, то проверьте кабеля. 5Если вы установили новый CD DVD привод или жесткий диск, то проверьте перемычки на устройствах. В некоторых случаях со старыми IDE кабелями не поможет использование MASTER или SLAVE перемычек, тогда нужно использовать Cable Select. 6В крайнем случае, если система оказалась повреждена, то необходимо запустить восстановление системы или полную переустановку.
Гость
Макака! Что я могу Вам посоветовать ...всё слова кончились охота смеяться)))
Гость
шлефа проверь