Не видно компьютера в локальной сети

Не видно компьютера в локальной сетиПроблема в следующем нас 3 друга и одна локалка провайдера решили мы попользоваться локалкой для передачи файлов развлечений и тд.1-ый друг со мной конектится сразу(можем передавать друг другу файлы и тд) а вот второй когда заходит к нам в рабочую группу мы его не видим и он нас тоже в чем проблема может быть вродь всё правильно настроено какие могут быть причины?Может что то мешает
Что нужно включить а что отключить чтобы нормально мы его видели в группе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри, чтобы IP находились в одном сегменте сети. Т. е. если у вас IP 192.168.1.50 и 192.168.1.51, то у другого участника сети IP тоже был с единицей, а не 192.168.0.52 Так же прокси отключить и файерволл.
Гость
файерволл отключи и антивирус разреши гостевой доступ расшарь папки
Гость
не зная броду -не лезте в воду!
Гость
ужас