Не видно жесткий диск

Не видно жесткий дисксобрал себе комп из старых деталей, которые у меня остались от старого компа... Все правильно соединил, все поставил... вставил жесткий диск, включаю и....включился а дальше пишет "Boot failure: please incert boot diskette and press any key."
В биосе его тоже не видно, дискетника у мну тоже нет, и винда на жестком уже есть!
на другом компе( у мну их 2) видно все, и жесткий, и винда
Про всякие мастеры и слейвы я ничего не знаю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там на винче есть перемычка попробуй по переставлять её с места на место мож что получиться потому что у мну похоже было мне помогло
Гость
шлейф у винта какой? Если маленький (SATA), то мастер-слэв ничего не значит. Посмотри в новом компе откуда он пытается грузить винду.
Гость
Про всякие мастеры и слейвы лучше прочитать, а то тут ТАКОГО насоветуют... . Единственное, если он на общем шлейфе с приводом дисков - сделать дальнее устройство мастером, ближнее - слейвом.