Не возможно понять жизнь и смерть - это наше право или обязанность?

Не возможно понять жизнь и смерть - это наше право или обязанность?если это право, то можно от него отказаться, например, от права на смерть?
если это обязанность, то где обеспечение необходимым?
(можно шутить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь - это очень короткое время между двумя вечностями. Карлейль Т ...смерть есть условие, дающее нам возможность жить подлинной жизнью Ялом И. Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать Аллен В.
Гость
Конституция РФ об этом умалчивает...
Гость
это часть пути
Гость
Это наша обязанность. А необходимым обеспечат - 4 доски
Гость
Это почетная обязанность:)
Гость
Почитай Гражданский Кодекс РФ
Гость
Без шуток. Это наше право. И каждый из нас уже воспользовался ним, когда принял эту жизнь. А смерть - это логическое завершение каждого использованного права на жизнь и начало новой, на которую тоже - имеем право.