Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции а)y=-2,4x+9,6
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пересечение с осью оХ (у = о) Решив уравнение получишь х = 4 Пересечение с оУ (х = 0) Подставишь, получишь у = 9,6 Успехов!!!
Гость
идет таблица точек: по иксу: 2 ; 0; -2 Идет таблица по игрику: 4.8; 9.6; 14.4
Гость
сначала y=0, решив, получишь пересечение с осью OY? затем, x=0, получишь пересечение с осью OX