Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков

Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиковне выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков у=-5х+1 и у=-4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приравниваешь эти 2 функции и всё.. -5x + 1 = -4 -5x = -5 x = 1, координату оси y находишь из условия y=-4... Ответ: точка с координатами [1:-4]
Гость
х равно 1, y равно -4 -4 = -5x + 1
Гость
Реши систему из двух этих уравнений и получишь точку пересечения. Анастасия У нашла неправильно.... 1 потеряла
Гость
5х + 1 = - 4 5х = -5 х = -1 у = 5 умножить на 1 = 5