Не выполненное мною задание -это что глагол или что то еще
Ответ(ы) на вопрос:
причастный оборот -только "не выполненное мною",а "задание"-определяемое слово. Весь оборот подчёркивается волнистой линией и отвечает на вопрос прилагательного и причастия : задание (какое? что сделанное? ) это определение.
Андрей, у причастия есть признаки прилагательного и глагола (ведь это форма глагола выполнить, кроме вопроса какое? , можно задать дебильненький вопрос, который начинается как и гвопрос глагола: ЧТО СДЕЛАННое? . А чтобы не перепутать с прилагательным, дай ему объяснение: красный мяч и краснеющий помидор Краснеющий - помидор, КОТОРЫЙ краснеет (т. е. в объяснении должно быть слово который и глагол) красный - мяч, который ...ты не можешь подобрать однокоренной глагол. . Значит, это прилаг.
причастный оборот - однозначно!
не выполненное - это страдательное причастие прошедшего времени мною - личное местоимение я, употребленное в форме Творительного падежа ед. ч. . задание - существительное в Винительном падеже не выполненное (кем? ) мною - причастие с зависимым словом - это причастный оборот задание (какое? ) не выполненное мною - это причастный оборот с определяемым словом задание Т. к. причастный оборот стоит перед определяемым сущ. , то он не выделяется на письме запятыми.
Это действительно причастный оборот, то есть причастие ( а не прилагательное) с зхависимыми словами.
Не выполненное - причастие с частицей НЕ; мною - местоимение; задание - существительное.
не выполненное мною задание - это страдательное причастие с зависимыми словами (мною) , таким образом, это причастный оборот
нет. это причастный оборот! т. к от прилагательного а не от глагола!
Если не ошибаюсь - деепричастный оборот.