Не знаю физики.Вопрос,если корпус компа сделать герметичным,а все куллеры сделать на выдув то температура железа упадёт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае будет отсутствовать хладоагент (воздух) . Тогда на каждую деталь "железа" нужно будет устанавливать радиаторы с выводом их за стенки корпуса системника. И какой тогда в этом смысл? А если сделать как ты говоришь, то кулеры будут не эффективны - не смогут откачать воздух из системника, нужен вакуумный насос. Но, как я говорил выше, исчезнет воздух, не будет теплосъёма с "железа", значит оно перегреется.
Гость
Как корпус может быть герметичным с куллерами на борту? Даже если так то температура повысится, т. к. не будет "сквозняка".
Гость
Нет, не упадет. Для чего корпус делать герметичным? лучше некоторые куллеры поставить на выдув, некоторые - на вдув.
Гость
упадет. но гораздо эффективнее будет если сделать один на вдув снизу, а второй на выдув сверху, т. к. температура "за бортом" в любом случае будет ниже чем внутри