Небольшие непонятки после установки Виндовс на новый ПК

Небольшие непонятки после установки Виндовс на новый ПКсобрал системник.. AMD PhenomII X2 925/ Gigabyt MA78/ память ДДР2 800 - 4 Гига (две планки по два гига)... Винт, ДВД, Картридер.. установил Зверь СД XP . Загружаю.. Но после проверки системы после включения ПК очень долго стоит темный экран (минуты 3) до появления заставки (Велком ХР). Система видит только 2,75 Гига оперативки, у винта с Хр Буква диска H, а С,D,E,F назначены на съемные диски.. (как я понял картридер).. Я че то на так собрал?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то что система видит 2,75 гига оперативы это нормально. А вот, чтоб система нормально стала картридер отключи, а после установки опять подключи и все будет нормально! Что бы система 4 гига оперативы увидела надо 64 разрядную windows ставить!
Гость
ставь 7
Гость
на счет памяти все понятно 32-х битная винда видит около 3 гб оперативы. А буквы дисков ножно изненить: щелкни правой кн на "мой комп. " управление. там разберешься. На будуюшие перед установкой винды отключи кард ридер а потом подключи
Гость
Сними вторую планку оперативки и попробуй поработать, или сразу установи заново с одной планкой если у тебя Zver DVD/
Гость
норм собрали, просто система автоматом дает буквы дискам по порядку обнаружения. а оперативу не всю видит тошо это предел для 32-х битной системы. буквы можно поменять вручную это не проблема в принципе
Гость
Слушай, ты бы ещё Win95 бы поставил! Поставь семёрку и все проблемы пропадут.
Гость
ты не ту винду поставил. зверь криворукий