Небольшое задание по алгебре, на прогрессию))) пожалуйста

Небольшое задание по алгебре, на прогрессию))) пожалуйстапроизведение восьмого и тринадцатого членов геометрической прогрессии равно 2. найти произведение первых 20 членов прогрессии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как общая формула для члена геометрической прогрессии a(n)=a1*(h^(n-1)) произведение 8-го и 13-го членов равно а8*а13 = (a1^2) * (h^19) = 2 Произведение первых 20-ти членов равно: КОРЕНЬ{[а1*a20]^20} = КОРЕНЬ{[(а1^2)*(h^19)]^20} = КОРЕНЬ{2^20}= 2^10 = 1024