Недавно прочитал детскую энциклопедию и узнал новое! Оказывается --gt;
Недавно прочитал детскую энциклопедию и узнал новое! Оказывается -->Оказывается, что времена года на Земле зависят не от различной удалённости самой планеты от Солнца, а от того, что ось наклонена. С ума сойти. И ещё. Расстояние между меридианами = кол-во км которое земля оборачивается за час... Чо терь делать? Мой моск погиб я на грани сметения.
Ответ(ы) на вопрос:
Говорят, в детском возрасте новости каждый день, а после достижения определённого возраста, новости каждый час.
зависит от удаленности. нас в школе учили. Ось наклонена и удаленность - эти две вещи дают времена года. а про меридианы я тоже не знал.
Че, серьезно? А я думала, что слоны на которых она держится иногда мерзнут, когда океан под ними замерзает, оттого и зима.
Да и после того что ось сместилась из за столкновения тектонических плит, климат поменялся на всей земле...
Я теперь тоже не усну
Больше не читайте энциклопедий!! ! И детям не давайте! )))
Осталось только это переварить, чтобы утряслось. И ждать когда снова Земля будет обращена к Солнцу южным полушарием. =)
Дышите глубже и ровнее.