Недавно прочитала, что к депрессии склонны люди творческие, думающие и романтические.Эт правда шоль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да тк они очень чувствительны к мелочам и всякое переживание для них перерастает в трагедию века, поэтому суицидом занимаются люди творчекие и... тд и тп так как они не находят выхода так как боль для них очень сильная
Гость
+ Дауны, прошмандовки, волк из ну погоди, пьяные уборщицы, мгимошники последней волны + жучки и паучки. -Правда.
Гость
Тебе это не грозит, курица.
Гость
...борьба с собственным альтр эго и внешними "раздражителями" утомляет и вгоняет в ступор... это состояние наверное и есть депрессия...
Гость
депрессия может быть хронической - это болезнь. а просто депрессивное настроение может у любого возникнуть. вот сейчас например - осень, дождь, тоска....
Гость
не знаю, по моему, в большинстве случаев депрессия это просто ярко выраженная жалость к себе. я вроде думаю, иногда творю и романтниичаю, но депру не склонна абсолютно. Она меня угнетает, она абсолютно бессмысленна, а с каждой минутой жизнь сокращается на 60 секунд! лучше уж пусть меня считают сумасшедшей улыбающейся дурой))
Гость
при дисгармонии работы полушарий возникает депра.. . уход в правое полушарие.. в творчество.. . увлекание в эту сторону увлекающих натур чем больше, тем больше отрыв в работе полушарий, поэтому они и "заземляются" типа пьют