Недосказанность- кому она нужнее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никому... . Недосказанность – хуже Слова… Лучше горькое… только в слух. И убить, и рождать готово… Для себя и для всех вокруг… Не молчите! Всё говорите. Недосказанность - это Ад… Коль обидное – то простите! Это выше любых наград. Не молчите! В Себе не копите Горечь страшную… это яд… А себя и всех полюбите! Пусть прощением будет взгляд…
Гость
тому кто не любит лгать
Гость
Рассказчику.
Гость
смотря в каком контексте мы будем её рассматривать. одно дело-врач не сказал больному, что его болезнь не излечима, другое, когда она используется в корыстных целях-лжи (пословица: чем больше правды, тем лучше ложь.)
Гость
Недосказанность позволяет собеседнику самому домыслить фразу и речь.
Гость
тому, кто набивает себе цену
Гость
тому кто боится сказать или принять правду, наверно.. . кто живет надеждой)
Гость
Я с точки зрения того, кто часто недоговаривает....))) ) Конечно, великолепно дать пищу для ума слушающего. Опыт мудрствования развивает и обогащает. При этом выигрываем оба. Но пользуется чаще тот, кто недоговаривает. Он ставит цель и ее при этом решает.
Гость
Всем. Нельзя загонять человека в угол, расставляя все точки над й. У собеседника должен быть выбор приемлемой трактовки.
Гость
Тому, кто просто понимает..
Гость
Недопониманию? )