Немецкий философ И.Кант

Немецкий философ И.КантНемецкий философ И.Кант отмечал, что наш разум должен решить три вопроса: "Что я могу знать?", "Что я должен делать?", "На что я могу надеяться?". Первый из них-о познании; второй-о нравственности; третий-о вере. Все эти вопросы можно, по словам Канта, объеденить в вопросе о том, что такое человек. Как вы считаете, почему И. Кант выделил именно эти три вопроса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, потому что мы все движимы лишь верой, надеждой и любовью. Эти вопросы как раз из этой категории. Только человек способен мучаться вопросом: "быть или не быть? "...