Немецкий(перевести надо)

Немецкий(перевести надо)MECKLENBURG - VORPOMMERN
Эта область Германии находится на северо-востоке страны,её берега обмывает Балтийское море.Территория Мекленбурга покрыта многочисленными озёрами,самым крупным из которых является озеро Мюриц.Здесь находится большое количество разнообразных ландшавтных заповедников и три национальных парка.

THURINGEN
Столица Тюрингии - город Эрфурт.Он считается настоящим музеем под открытым небом, так как в городе много архитектурных памятников,церквей, монастырей.

BREMEN
Бремен - это самая небольшая федеральная земля в Германии.Она состоит всего из двух городов:Бремерхафена и самого Бремена.Они разделены друг от друга нижней Саксонией.

BAYERN
Бавария - это самая большая часть Германии.Данная земля делится на семь административных кругов.Столицей Баварии является Мюнхен.Здесь проживают три народности - швабы,баварцы и франки.

NIEDERSACHSEN
Эта область Германии была образована лишь после Второй Мировой Войны.Своё название,а так же герб регион получил от проживавшего на его территории племени саксов.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!ТОМУ,КТО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТ - 10 БАЛЛОВ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mecklenburg - Vorpommern Dieser Bereich ist Deutschland auf der Nord-Ost, es wäscht die Ostseeküste von Mecklenburg more.Territoriya mit zahlreichen Seen, von denen der größte See bedeckt ist Myurits.Zdes ist eine Vielzahl von landshavtnyh Reserven und drei Nationalparks. THÜRINGEN Die Hauptstadt von Thüringen - die Stadt Erfurt.On ist dieses Open-Air-Museum, wie in vielen architektonischen Denkmälern, Kirchen, Klöster. BREMEN Bremen - ist die kleinste Bundesländer Germanii.Ona besteht aus nur zwei Städte: Bremerhaven und die meisten Bremena.Oni getrennt voneinander in Niedersachsen. BAYERN Bayern - ist der größte Teil der Germanii.Dannaya Land ist in sieben Verwaltungsbezirke eingeteilt krugov.Stolitsey Myunhen.Zdes Bayern ist die Heimat von drei ethnischen Gruppen - Schwaben, Bayern, und Franken. NIEDERSACHSEN Dieser Bereich in Deutschland erst nach dem Zweiten Weltkrieg Voyny.Svoe Namen gebildet, sowie die Wahrzeichen der Region erhalten von einem Aufenthalt in seinem Hoheitsgebiet des Stammes der Sachsen. если не так - извини
Гость
MECKLENBURG - VORPOMMERN befindet sich Dieses Gebiet Deutschlands in Nordosten des Landes, ihrer Küste обмывает die Ostsee. Das Territorium Mecklenburgs ist mit den zahlreichen Seen abgedeckt, grössester deren der See Mjuriz ist. Hier befindet sich die große Menge vielfältig ландшавтных der Naturschutzgebiete und drei Nationalparks. THURINGEN die Hauptstadt Thüringens - die Stadt Erfurt. Er wird das gegenwärtige Freilichtmuseum angenommen, da es in der Stadt architektonische Denkmäler, der Kirchen, der Klöster ist viel. BREMEN ist Bremen eine am meisten kleine föderale Erde in Deutschland. Sie besteht allen aus zwei городов: Бремерхафена und Bremens. Sie sind voneinander von unteren Sachsen geteilt. BAYERN ist Bayern ein größter Teil Deutschlands. Die vorliegende Erde teilt sich in sieben administrative Kreise. Eine Hauptstadt Bayerns ist München. Hier wohnen drei Völkerschaften - die Schwaben, die Bayern und die Franc. NIEDERSACHSEN war Dieses Gebiet Deutschlands nur nach dem Zweiten Weltkrieg gebildet. Der Titel, und ebenso hat die Region das Wappen vom auf sein Territorium wohnenden Stamm der Saxophone bekommen.