Немного тупой вопрос про сидов и пиров!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле немного не так. Вот пример с рутрекера: Пиров: 12,821,017 сиды: 11,756,752 личи: 1,064,265 Из него видно, что пиры (от английского peer - пара) - это все участники процесса. Сиды - раздающие, личи - качающие. Пиры - и те и другие. (но в µTorrent скорее как вы сказали)
Гость
качая торент вы можете быть и сидом и личером, т. е. и качать и раздвать (и пир и сид) так правильнее юудет сказано!
Гость
Если скачал всё и раздаёшь - сид. Если скачал кусочки и раздаёшь - пир. Если качаешь - лич. Игру, кино, музыку - без разницы
Гость
Правильно
Гость
да
Гость
Откуда такие понятия? Если качаешь - загрузчик, если играешь - игрун.