Немогу решить задачку для первоклассников по математике((( помогите

Немогу решить задачку для первоклассников по математике((( помогитемне стыдно, но - вот задача

20 - 10 - 1 = ?

если переписать как (20-10) -1 = 9
если переписать как 20- (10-1) = 11

но почему разница? это невероятно)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что знак минус перед скобкой меняет знак в скобках на противоположный. (Правило такое) . Поэтому если правильно записывать, то надо так: 20 - 10 - 1 = 20 - (10 + 1)... И равно оно будет в любом случае 9. Но.. . 20 - (10 - 1) = 20 - 10 + 1
Гость
и ты еще отпираешься что ты не в кз?
Гость
будет 9 точно
Гость
ДЕЙствие в скобках первое, а потом всё остальное
Гость
будет 9)))если перед скобками стоит - знаки с кобках меняются!!!
Гость
у детей сейчас развивают логическое мышление, поэтому такие завороты.
Гость
Конечно же 9 ))
Гость
А не нужны скобки решаем по очереди итог 9, да и какие скобки в первом класе?
Гость
Лобачевские, блин ))) Сначала всем спать, а потом читать главу как правильно раскрывать скобки )))
Гость
То что стоит в скобках надо вычитать первым и если в первом случае = 9 то во втором = 11, 1) 20 -10 вычитаем первым -1 потом = 9 2) 10 -1 вычитаем первым = 9, 20 - 9 =11 Вот и всё!
Гость
если не знаете точно где ставить скобки, то пишите оба варианта хотя сомневаюсь что скобки они проходили у меня тоже первокласник скобок пока нет поэтому решайте 20-10-1=9 УДАЧИ в нелегком труде сама такая
Гость
9 будет
Гость
В первом случае мы из 10 вычитаем 1 Во втором из 20 вычитаем 9
Гость
парадокс! ну овтет 9 так то! а там хз!
Гость
9 будет)