Необходимо покрыть кафельной плиткой пол, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4м и 2м 50см .Плитки имеют форму ква

Необходимо покрыть кафельной плиткой пол, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4м и 2м 50см .Плитки имеют форму кваНеобходимо покрыть кафельной плиткой пол, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4м и 2м 50см .
Плитки имеют форму квадрата со стороной 15см . Сколько ящиков плитки потребуется , если в каждом ящике 50 плиток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метры переведи в см. S=ab (прям) , S=a^2(квадрат) . Sпрям=100000(см) Sквадрата=225. Х (коичество плиток на комнату) , Х=Sпрям / Sкв= 1000000/225=444.4(примерно) , кол-во ящиков= 444.4 / 50=8.888=9ящ (примерно)