Неотображаються диски картридера?

Неотображаються диски картридера?Не в Мой компьютер не в Тотале не отображаються диски картридера и он не видит флешки!В чем причина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не установлен драйвер или неплотно подключен шнурочек от картридера в гнездо на материнской плате. Проверь контакты и скачай свежие драйвера с сайта производителя.
Гость
в панеле инструментов, система конфигурация оборудования, проверь включено или нет устройство. Можно попробывать выключить и заново включить. У меня это редкий клюк исправлялся вскрытием системника ведергиванием разъема из юсби и втыканием обратно.
Гость
Может контакт плохой? Потыркай.