НЕРО 7 пишет CD-диски, DVD- RW, а DVD-R не хочет, что делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привод не поддерживает запись DVD - R дисков. Такое бывает у ноутбуков. Они могут их только читать. Также следует посмотреть на маркировку привода. Если написано CD - RW, то привод может читать и записывать CD диски. Если же написано DVD ROM, то это значит, что привод умеет записывать CD, но DVD умеет только читать. Для записи DVD на приводе должно быть написано DVD - R/RW. Чтобы проверить, может ли привод записывать DVD -R, следует запустить Nero Infotool. Nero 7---Инструменты ---Nero Infotool. И посмотреть поддерживаемые форматы записи. Если привод поддерживает запись DVD - R дисков то этот пункт будет отмечен зелёной галочкой. Пустой квадратик означает, что ваш привод не умеет писать DVD -R диски. Если же снова всё в порядке, то возможно проблема в самом приводе, сломалась та часть, которая отвечает за запись DVD. Сам я пользуюсь Nero 7 уже несколько лет и проблем с записью DVD не возникало. Пишет всё, в том числе и DVD - R. Так что скорее дело не в Nero, а в приводе.
Гость
Программа NERO сама не может писать диски. Диски записывает дисковод под управлением Операционной системы. Программа NERO просто оптимизирует этот процесс. Вполне возможно, что причины могут быть в самом дисководе. Попробуйте использовать альтернативную программу. Для проверки можете скачать бесплатную программу Small CD-Writer 1.4, не требующую установки. Весит всего 412 Кб Если не сможете записать этой программой, то ищите проблемы в дисководе
Гость
у неро 7,8,9 всегда бывает такая проблемка - дерьмо прога. скачай лучше эту прогу ashampoo burning studio 9
Гость
качай неро 9 могу скинуть
Гость
перебей на 8 мой