Несколько вопросов по физике.За ответ 10 баллов
Несколько вопросов по физике.За ответ 10 баллов1.Почему сопротивление зависит от рода материала? 2.Зависит ли сопротивление от температуры? 3.Сопротивление фехраля 1,1*10^-6 Ом*м.Что это значит?Где можно использовать такой материал? 4.Найти сопротивление и длину медной ленты массой 89г. площадью поперечного сечения 0,1 мм^2. 5. Как изменится напряжение на участке АВ електрической цепи,если медную проволку на єтом участке заменить никелиновой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=pL / S, ГДЕ p это (ро) -плотность материала.... L длина, S площадь поперечного сечения... . С ростом температуры сопротивление уменьшается.