Несправедливо - это когда не учитывается интерес ВСЕХ участников чего-либо?
Ответ(ы) на вопрос:
Если не учитывается интерес сразу всех участников чего-либо, то это может быть и справедливо-в том случае, если в силах всех изменить ситуацию, а они инертны и только плачутся, Но бывают и ситуации, когда просто необходимо учесть интересы в первую очередь чьи-то, ущемив других, например тогда, когда явно не достанет всем, то необходимо решить-кому нужнее. Вообще-самое вот невычисляемое это понятие-справедливость... Его и обнаруживаешь-то тогда только, когда случается его нарущение, то есть является оно нам только в образе НЕ.. . А в обычной жизни редко случается, что все единодушны в определении того, что есть справедливость.
А так не может быть, чтоб не учитывались интересы ВСЕХ участников - заводилы-то - тоже участники, не мазохисты же они))
учесть всех невозможно. А несправедливость - вещь относительная.
Справедливо, когда в первую очередь объективно, а не с учетом чьих- то интересов.
Конечно. Всем сестрам по ...ну это уж кому что, как говорится. Но главное - поровну.