Нет желаний - нет проблем. Так ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если нет желаний, тогда возникает самая большая проблема, вытекающая в вечный риторический вопрос-а зачем жить вообще? ) Доброго утра!)
Гость
Точнее, нет ПРИВЯЗАННОСТИ к желаниям - нет проблем и страданий.
Гость
нет желаний - нет проблем с желаниями, остальные остаются.
Гость
Если у Вас нет собаки - её не отравит сосед, И с другом не будет драки, если у Вас друга нет. Если у Вас нету тёти, то Вам её не потерять, И, если Вы не живёте, то Вам и не умирать!
Гость
это одна из основ буддизма - все страдания от желаний
Гость
нет желаний-нет меня. это -ступор из него нужно побыстрее выходить, иначе можно впасть в депрессию. желайте и пусть будут проблемы-это жизнь!
Гость
Без желаний хорошо только покойникам. У меня быи такие периоды в жизни - это плохо... И сейчас стараюсь пробудить их в себе, делаю вид, что жить интересно, желая пробудить интерес к жизни у окружающих
Гость
Нет желаний - нет человека...
Гость
С точностью до наоборот.
Гость
совершенно верно.
Гость
Отсутствие желаний - уже сама по себе, большая проблема.
Гость
сделаем проблемы не беспокойся