Неуверенность в себе -- это завышенное самомнение? Человеку кажется, будто его действия, слова всем важны.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее, это повышенная боязнь отказа, неудачи, ошибиться в чем-либо, показаться слабым или упасть в глазах окружающих. То есть завышенная планка значимости своих действий и их последствий в глазах других людей. В конкретном деле, порученном вам, очень важно взять на себя ответственность и выполнить все, что от вас требуется. В остальном, это уже преувеличение собственной важности. Окружающих гораздо больше волнуют их собственные проблемы, им важно больше то, что касается непосредственно их самих, и то, чем они заняты на данный момент.
Гость
неуверенному в себе человеку наоборот кажется, что его слова ни кому не интересны, а поэтому лучше помолчать=)
Гость
Интересный взгляд и - согласен
Гость
это комплекс... от комплексов нужно избавляться.