Неужели ничего нельзя уже сделать?! =(
Неужели ничего нельзя уже сделать?! =(4 месяца назад купила телефон самсунг s5230, около месяца проработал нормально, потом стал плохо заряжаться и в конце концов вообще перестал заряжаться. я думала может что-то с гнездом или зарядкой, отдала по гарантии, ждала полтора месяца, пришел отказ в ремонте из-за механического повреждения системной платы =( я отдала его в платный ремонт...мне его делали,делали, но ничего не сделали...сказали дорожки порваны на плате....так после их ремонта и наушники еще перестали работать. недавно была в москве, опять отнесла в ремонт...думала может специалисты получше, но они сказали что если порваны дорожки то нужна новая плата, но это будет стоить 70 % от стоимости телефона. и что теперь делать?! выкидывать его что ли?! =(((((((((((((((
Ответ(ы) на вопрос:
вообще, палка двух концов. С одной стороны можно, как предлагали ранее, купить б/у с другой поломкой, заменить и не тратить 70% от стоймости - но придётся еще подождать, что бы они вообще появились. С другой стороны пока ты будешь ждать, цены на данный аппарат упадут и других вариантов у тебя не останется... . А вообще, Star(твой телефон) - не очень надёжный. Так что если там такая проблема после месяца работы, то перетерпи, продай и купи новый (тот же или другой из линейки самсунгов) , т. к. еще не извсетно, буте ли работать он после замены платы..
Если наушники не нужны то можно лагушку купить и заряжать батарею!
Продать на савке или в палатки где покупают их.
Можешь установить другую плату-наши умники могут такое сделать. Но это будет очень рискованно, возможно добьешь телефон до конца.
а если поискать такой же БУ в нерабочем состоянии, но с иной поломкой, из него взять плату. может, дешевле будет
Можете отнести на ближайший радиорынок, продать на зап. части. Хоть что-то за него выручите. А сделать, действительно, ничего нельзя. Смысла в замене платы нет - 70% стоимости. Проще новый купить. И постараться не ронять - разрыв дорожек на сист. плате от того и бывает...