Nokia 5130,После каждого установления темы, в этом телефоне памяти становиться все меньше, как и где ее освободить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Память телефона засоряют превью от установленных когда-то тем оформления меню, фотографии для контактов (при смене фотографии старая иногда остается в памяти телефона) , "хвосты" от игр (в том числе и от удаленных) . Все это находится на диске С. Для доступа к диску С нужна программа MobiMB . Превью тем находятся: Диск С - Gallery - Themepreview - PreviewData (удаляй смело) Фотографии: Диск С - Hiddenfolder - PBlmgs (удаляй те, которые уже не используются) . С помощью этой программы можно перенести защищенный контент на карту памяти, таким образом тоже увеличится свободная память телефона. Удалять не советую, может еще потребуется что-нибудь. Игры иногда оставляют "хвосты", разобраться в которых сложнее, чем в превью. Мой совет: Помести каждую игру в свою папку. Тогда весь "мусор" останется именно в этой папке. Проще будет разобраться, что удалять, а что - нет. Программа очень хорошая и полезная. Надо только помнить, что в других папках находится совсем не "мусор" :), а файлы, удаление которых может серьезно повредить телефону. Удачи!
Гость
Внутренняя память телефона заполняется системными файлами устанавливаемых программ, игр, приложений, ТЕМ, а также самими установочными файлами этих приложений, устанавливаемых в память самого телефона. Поэтому достаточно удалить ненужное (программы, игры, темы, мелодии) , и перед этим посмотреть что чем забита память. Обычно некоторые загружают В САМ ТЕЛЕФОН несколько целых мр3-мелодий, кучу программ и игр, настраивают сохранение фото и видео в память телефона, а потом жалуются, что память забита. Если после всего всё равно не хватает памяти, то тогда можно сделать сброс до заводских настроек (КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ!!!) , но перед этим лучше сохранить все пользовательские данные (контакты, ..)
Гость
ну память же не резиновая!! ! Освобождай за счет музыки, картинок, игр, каких-то программ не нужных. Расставь приоритеты что тебе важнее.