Nokia N95 8Gb GPS приемник не определяет координаты.

Nokia N95 8Gb GPS приемник не определяет координаты.Подскажите, пожалуйста. Встроенный GPS приемник не определяет координаты. При этом, похоже, что спутники он видит, т.к. в режиме "состояние спутника" отображается количество "видимых" спутников, их номера и шкала уровней. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для определения Вашего местоположения GPS приемник должен получать сигналы минимум от 3 спутников (данные будут неточными, и иметь большую погрешность) . Удовлетворительные данные получаются, если приемник захватил сразу 5 спутников и получает от них уверенный сигнал. Отличную точность местоположения удается получить, если приемник получает сигналы сразу от 7 и более спутников. По мере того, как будет устанавливаться связь со спутниками, будет увеличиваться количество захваченных спутников и будут удлиняться полоски, по которым можно определять качество связи со спутниками. Потом начнется извлечение данных со спутников, и эти полоски начнут заполняться, становясь более темными. Как только закончится извлечение данных, на экране отобразятся полученные данные: широта, долгота, высота над уровнем моря и указание на погрешность определения данных. Не забывайте о том, что чем плотнее облачность, тем хуже сигнал от спутников, а в помещении работа с GPS вообще невозможна. И учтите, что поиск спутников и извлечение данных с этих спутников при "холодном" запуске может занять некоторое время. Не советую пользоваться установленной навигацией и картами - разоритесь! Лучше поставьте себе Garmin Mobile XT: Подробнейшая пошаговая инструкция по установке навигатора Garmin Mobile XT от признанного лидера в области портативной спутниковой навигации компании "Garmin" на смартфоны Nokia и Samsung: http://pautine.ru/soft/mobil/9958-ustanovka-navigatora-garmin-mobile-xt-na-smartfon.html
Гость
шкала должны быть чиними, выди на улицу и подожди 3-5 мин и все пойдёт, незабудь карты загрузить