Номер 1.

Номер 1.Два брата поехали на велосипедах на речку. Они проехали первые полчаса со средней скоростью 9км в час и остановились на отдых, который длился четверть часа. После этого мальчики поехали с той же скоростью через 20 минут подъехали к реке. Какой проехали путь мальчики? Сколько времени они затратили на весь путь от дома до реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. от дома до остановки они проехали 4,5 км. (9км/ч*0,5ч=4,5км) 2. от остановки до реки они проехали 3 км (9 км/ч*1/3ч=3 км) 3. итого они проехали 7,5 км 4. времени потратили: 30 мин+15 мин+20 мин= 65 мин или 1ч 05 мин
Гость
весь путь: полчаса*9км = 4,5 км +20 мин * 9км = 3 км путь 7 км весь путь полчаса + 15 минут + 20 минут = час нольпять минут