Нород! Помогите плиз с задачей по "Рынку ценных бумаг"?

Нород! Помогите плиз с задачей по "Рынку ценных бумаг"?Вот задача:
Определите сумму, вложенную в банковский депозитный сертификат, если его доходность 8% годовых, срок обращения 9 месяцев, сумма полученного дохода 720 руб.

Получается через 9 месяцев при 8% годовых мы получили 720 руб. Блин, ну а скока же мы тогда положили изначально, чтоб такую сумму получить? Я чета торможу, как рассчитать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8% годовых следовательно 6% за 9 месяцев х*6%=720 х=720/6% х=12000 Ответ: 12000
Гость
уравнение x(1+8/100)^9 = 720 надо найти х