Ноут.батарейка=12в.адаптер220-19в.почему? и как включить от авто...
Ответ(ы) на вопрос:
А потому, чтоб нормально аккумулятор мог заряжаться. Напрямую питать не получтится (типа от прикуривателя) - напряжение ботовой сети нестабильно. Нужно купить специальный блок. Они двух типов бывают: или преобразуют бортовую в 220 вольт переменного и в него нужно включать блок питания от ноутбука или же бортовую преобразуют в 19 вольт - тогда нужно будет еще купить кабель питания с соответствующим разъемом.