Ноут лучше для ботареи(чтоб она на дольше ресурс сохранила) использовать в автономном режиме или от сети

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У батареи ограничено количество циклов заряд-разряд. Стало быть лучше от сети. Но хотя бы раз в месяц разрядить-зарядить
Гость
Отключайте батарею при стационарном использовании. Срок выработки продлится на пол года минимум.
Гость
раз в неделю разряжай в ноль
Гость
в автономном
Гость
Все равно. Пусть стоит в ноуте. Зарядка отключается автоматически.