..ноутбук не читает диски со смешанным содержимым..что делать?
..ноутбук не читает диски со смешанным содержимым..что делать?..музыкальные, DVD и программные диски читает спокойно..
..диски с документацией (в основном, файлы .doc, pdf, ,ppt) на рабочем компе открываются без проблем..
..когда вставляю нужный диск, он, вроде, начинает запускаться, однако, компьютер видит его как пустой и предлагает записать файлы..
..подозреваю, что когда сносили ненавистную висту и устанавливали ХР, слетели драйвера..диск к ноуту давно и безвозвратно утерян((( если эти драйвера можно где-то найти, подскажите, - где??
..модель ноутбука - TOSHIBA Satellite L30-113
..СПАСИБО ЗА КОМПЕТЕНТНЫЕ ОТВЕТЫ!
Ответ(ы) на вопрос:
на другом компе читает, а на нужном -нет вероятнее всего дествительно привод стал загрязнятся, в таких случаях он начинает капризничать - долго думать, то читает то не читает.. . самый простой выход - прочитать на другом компе и скинуть на флешку.. . на счет драйверов - надо посмотреть какая именно модель привода стоит, на одних и тех же моделях ноутов могут стоять разные привода.. . и еще - возможно действительно дело в дровах, потому что на привода как правило ставят универсальные дрова (они вшиты в винду) и они могут частично не дружить с родным приводом.. . ну а по модели привода найти дрова не сложно - досстаточно погуглить...
как систему ставили? никакие драйвера на привод не нужны!!!