Ноутбук не заряжается
Ноутбук не заряжаетсяНедавно купил с рук ноутбук SNOY vaio (примерно 2 года) с зарядным устроиством FSP шнур был удлиннён так понимаю не профессионалом, т.к. соединение было плохое! Обратились к знакомому и он запоял! Теперь зелёная лампочка на зарядном устройстве вообще не горит , сам он тикает и ноутбук не заряжается!
Помогите кто чем может!
сразу для тупых : в разетку всунул! и к ноутбуку подключил!
Помогите кто чем может!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зарядка тикает? если да, берешь вольтметр и измеряешь напряжение на выходе. если нормальное (около 20в) , то разбираешь зарядку и меняешь самый большой конденсатор обычно это 100мф 400-450в. Легче проверить пробитость этого конденсатора можно так: берешь лампу 12v и подключаешь к зарядке. если нить на ней нагревается и сразу потухла и так в цикле-менять конденсатор 100%. также начать можно с проверки замыкания в проводке или обрыва (провод зарядка-ноут)
Гость
Нужно мыенять батарею, если напруга есть в блоке питания на выходе
Гость
Или провод "левый" , или батарея сдохшая уже.
Гость
ну значит света нет.