Новые тенденцыи в поезии конца 19 века((помогите срочно кточто знает)
Ответ(ы) на вопрос:
начался 19 век с расцвета сентиментализма и становления романтизма. конец 19 века: Развитие поэзии несколько затихает. Стоит отметить поэтические произведения Некрасова, который первым внес в поэзию социальную проблематику. Известна его поэма «Кому на Руси жить хорошо?» , а также множество стихотворений, где осмысляется тяжелая и беспросветная жизнь народа. ВОт прямой и конкретный ответ можно сказать без лишней воды: Завершение 19 века проходило под знаком становления предреволюционных настроений. Реалистическая традиция начинала угасать. Ей на смену пришла так называемая декадентская литература, отличительными чертами которой были мистицизм, религиозность, а также предчувствие перемен в общественно-политической жизни страны. Впоследствии декадентство переросло в символизм.