Новые ухищрения лохотронщиков))

Новые ухищрения лохотронщиков))Достали звонить и слать левые смс типа: "кинь на счет 50 р у меня проблема" или О, МАЙ ГАД, "Вы выграли....то то и то то и (непонятно при этом как) для того чтоб получить это позвоните.. .(а после звонка на счете минус зашкаливает) или "вам пришла сообщения от Оля - для прослушки наберите... "Все о мобильном разводе читай здесь! ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проблема решается просто (из личного опыта). Если приходит смс, по коду узнай какому оператору номер относится, идешь на сайт этого оператора (можно конечно позвонить в абонентскую службу, и тебя переведут в отдел безопасности), там ты пишешь о факте мощейничества, номер абонента с которого тебе пришла смс, и все. Реагируют они быстро, отключают этот номер навсегда. (в том числе могут сообщить в правоохранительные органы)
Гость
Люди так устроены, что их можно поймать либо на испуг, либо на халву (типа выиграли что то) . Прежде чем радоваться и тут же звонить куда то или отправлять смс, поищите информацию в интернете. Пока люди не поймут, что сыр в мышиловке бывает только, а за это время лохотронищики будут продолжать находить способы обмана населения. Удачи.
Гость
котенок ты по конкретнее причину вырази.... в чем вопрос то?
Гость
))))))гини их нах)
Гость
Это не разводка, а смех.
Гость
А в чем вопрос-то?
Гость
да это мне кажется уже давно все знают